Tag 2

Olympia-Regattastrecke München Oberschleißheim

Vorläufe

Rennen 21 Mixed 500 m 1. Vorlauf 10:00 Uhr

Platz Bahn Team
Zeit:
n.a. 3 Dreamboat

1 4 Römi Dragonboat
01:59.88
2 5 Greendragons
02:05.14
3 6 Dicke Arme, dünne Beine Racing Team
02:09.55

Rennen 22 Mixed 500 m 2. Vorlauf 10:20 Uhr

Platz Bahn Team
Zeit:
3 3 Vienna Dragons boosted by Messko Dragons
02:13.36
1 4 Sun-Dragon-Team
02:07.18
4 5 Rheinpiraten
02:15.71
2 6 I. Drachenboot RG Bodensee
02:11.92

Rennen 23 Mixed 500 m 3. Vorlauf 10:40 Uhr

Platz Bahn Team
Zeit:
3 3 Greifensee Dragons
02:14.40
1 4 BAVARIAN KONGS
02:13.05
2 5 Schwabenpower
02:13.81
4 6 TechConnec1
02:15.07

Rennen 24 Mixed 500 m 4. Vorlauf 11:00 Uhr

Platz Bahn Team
Zeit:
1 3 DBC-Meilen
02:03.46

4


2 5 Siemens-Galeere
02:10.43

6


Halbfinale

Rennen 25 Mixed 500 m 1. Halbfinale 11:20 Uhr

1 - 4 aus Vorlauf
Platz Bahn Team
Zeit:
1 3 Römi Dragonboat
02:00.60
2 4 DBC-Meilen
02:04.52
3 5 Greendragons
02:07.10
4 6 Sun-Dragon-Team
02:08.30

Rennen 26 Mixed 500 m 2. Halbfinale 11:40 Uhr

5 - 8 aus Vorlauf
Platz Bahn Team
Zeit:

3


1 4 Dicke Arme, dünne Beine Racing Team
02:10.29
2 5 Siemens-Galeere
02:15.29
3 6 I. Drachenboot RG Bodensee
02:17.97

Rennen 27 Mixed 500 m 3. Halbfinale 12:00 Uhr

9 - 12 aus Vorlauf
Platz Bahn Team
Zeit:

3


3 4 BAVARIAN KONGS
02:21.59
1 5 Vienna Dragons boosted by Messko Dragons
02:16.61
2 6 Schwabenpower
02:16.88

Rennen 28 Mixed 500 m 4. Halbfinale 12:20 Uhr

13 - 16 aus Vorlauf
Platz Bahn Team
Zeit:

3


2 4 Greifensee Dragons
k
1 5 TechConnec1
02:16.54
3 6 Rheinpiraten
02:20.54

Finale

Rennen 29 Mixed 500 m C-Finale 13:20 Uhr

Platz 11 bis 15 aus Vorl und HF
Platz Bahn Team
Zeit:
1 3 Schwabenpower
02:21.37
3 4 TechConnec1
02:26.24
2 5 Greifensee Dragons
02:24.72
4 6 BAVARIAN KONGS
02:34.29

Rennen 30 Mixed 500 m B-Finale 13:40 Uhr

Platz 6 bis 10 aus Vorl und HF
Platz Bahn Team
Zeit:
1 3 Dicke Arme, dünne Beine Racing Team
02:12.39
2 4 Siemens-Galeere
02:20.44
4 5 I. Drachenboot RG Bodensee
03:15.63
3 6 Vienna Dragons boosted by Messko Dragons
02:21.15

Rennen 31 Mixed 500 m A-Finale 14:00 Uhr

Platz 1 bis 5 aus Vorl und HF
Platz Bahn Team
Zeit:
1 3 Römi Dragonboat
02:01.34
2 4 DBC-Meilen
02:07.14
3 5 Greendragons
02:07.76
4 6 Sun-Dragon-Team
02:14.52

Comments