Tag 1

6-Oct-2012

Vorläufe

Rennen 1 Mixed 200m 1. Vorlauf 10:00 Uhr

Platz Bahn Team

Zeit:
2 3 Dreamboat

00:52.47
3 4 BAVARIAN KONGS

00:53.54
1 5 FUNTASTIKS

00:51.09
na 6 TechConnec1


Rennen 2 Mixed 200m 2. Vorlauf 10:20 Uhr

Platz Bahn Team

Zeit:
3 3 Vienna Dragons boosted by Messko Dragons

00:52.93
2 4 Bloody Hedgehogs

00:47.85
1 5 Greendragons

00:47.72
4 6 TechConnec2

00:55.71

Rennen 3 Mixed 200m 3. Vorlauf 10:40 Uhr

Platz Bahn Team

Zeit:
1 3 Greifensee Dragons

00:50.89
3 4 Bruchpiloten

00:54.80
na 5 MEDICAL-Express Abgemeldet

2 6 ULRICH-PIRATEN

00:53.66

Rennen 4 Mixed 200m 4. Vorlauf 11:00 Uhr

Platz Bahn Team

Zeit:
1 3 DBC-Meilen

00:47.62
2 4 Dicke Arme dünne Beine Team

00:49.76
3 5 Rheinpiraten

00:54.23
4 6 Yaskawa Europe GmbH

00:59.67

Rennen 5 Mixed 200m 5. Vorlauf 11:20 Uhr

Platz Bahn Team

Zeit:
1 3 Römi Dragonboat

00:46.31
4 4 Die wilden Eulen

01:05.78
2 5 Schwabenpower

00:51.78
3 6 I. Drachenboot RG Bodensee

00:52.79

Rennen 6 Mixed 200m 6. Vorlauf 11:40 Uhr

Platz Bahn Team

Zeit:
1 3 Sun-Dragon-Team

00:49.71
3 4 DYNAMO HEUCHELBER

00:53.91
2 5 Siemens-Galeere

00:52.50
4 6 Fixe Nixen

00:57.80

Rennen 7 Mixed 200m 7. Vorlauf 12:00 Uhr

Halbfinale

Rennen 8 Mixed 200m 1. Halbfinale 13:20 Uhr

1 - 4 aus Vorlauf
Platz Bahn Team

Zeit:
1 3 Römi Dragonboat

00:46.71
3 4 DBC-Meilen

00:48.05
4 5 Greendragons

00:48.64
2 6 Bloody Hedgehogs

00:47.12

Rennen 9 Mixed 200m 2. Halbfinale 13:40 Uhr

5 - 8 aus Vorlauf
Platz Bahn Team

Zeit:
2 3 Sun-Dragon-Team

00:49.54
1 4 Dicke Arme, dünne Beine Racing Team

00:48.94
3 5 Greifensee Dragons

00:50.24
4 6 FUNTASTIKS

00:50.83

Rennen 10 Mixed 200m 3. Halbfinale 14:00 Uhr

9 - 12 aus Vorlauf
Platz Bahn Team

Zeit:
4 3 Schwabenpower

00:52.79
3 4 Dreamboat

00:51.95
1 5 Siemens-Galeere

00:51.15
2 6 I. Drachenboot RG Bodensee

00:51.38

Rennen 11 Mixed 200m 4. Halbfinale 14:20 Uhr

13 - 16 aus Vorlauf
Platz Bahn Team

Zeit:
1 3 Vienna Dragons boosted by Messko Dragons

00:50.89
4 4 BAVARIAN KONGS

00:53.46
3 5 ULRICH-PIRATEN

00:53.41
2 6 DYNAMO HEUCHELBER

00:51.62

Rennen 12 Mixed 200m 5. Halbfinale 14:40 Uhr

17 - 20 aus Vorlauf
Platz Bahn Team

Zeit:

3



1 4 Rheinpiraten

00:54.71
3 5 Bruchpiloten

00:55.51
2 6 TechConnec2

00:54.99

Rennen 13 Mixed 200m 6. Halbfinale 15:00 Uhr

21 - 24 aus Vorlauf
Platz Bahn Team

Zeit:

3



1 4 Fixe Nixen

00:58.01
2 5 Yaskawa Europe GmbH

00:58.97
3 6 Die wilden Eulen

01:00.04

Rennen 14 Mixed 200m 7. Halbfinale 15:20 Uhr

21 - 24 aus Vorlauf entfällt

Finale

Rennen 15 Mixed 200m F-Finale 15:40 Uhr

Platz 21 bis 24 aus Vorl und HF
Platz Bahn Team

Zeit:

3



2 4 Fixe Nixen

01:01.38
1 5 Yaskawa Europe GmbH

00:58.66
3 6 Die wilden Eulen

01:05.02

Rennen 16 Mixed 200m E-Finale 16:00 Uhr

Platz 17 bis 20 aus Vorl und HF
Platz Bahn Team

Zeit:

3



3 4 Rheinpiraten

00:53.50
2 5 Bruchpiloten

00:53.20
1 6 TechConnec2

00:51.28

Rennen 17 Mixed 200m D-Finale 16:20 Uhr

Platz 13 bis 16 aus Vorl und HF
Platz Bahn Team

Zeit:
1 3 Schwabenpower

00:51.79
2 4 DYNAMO HEUCHELBER

00:52.11
4 5 BAVARIAN KONGS

00:53.83
3 6 ULRICH-PIRATEN

00:53.41

Rennen 18 Mixed 200m C-Finale 16:40 Uhr

Platz 9 bis 12 aus Vorl und HF

Platz Bahn Team

Zeit:
2 3 Siemens-Galeere

00:50.83
1 4 Vienna Dragons boosted by Messko Dragons

00:50.76
4 5 I. Drachenboot RG Bodensee

00:51.59
3 6 Dreamboat

00:50.91

Rennen 19 Mixed 200m B-Finale 17:00 Uhr

Platz 5 bis 8 aus Vorl und HF
Platz Bahn Team

Zeit:
1 3 Dicke Arme, dünne Beine Racing Team

00:51.48
2 4 Sun-Dragon-Team

00:51.71
3 5 Greifensee Dragons

00:52.40
4 6 FUNTASTIKS

00:53.08

Rennen 20 Mixed 200m A-Finale 17:20 Uhr

Platz 1 bis 4 aus Vorl und HF
Platz Bahn Team

Zeit:
1 3 Römi Dragonboat

00:47.87
2 4 Bloody Hedgehogs

00:48.96
4 5 DBC-Meilen

00:49.39
3 6 Greendragons

00:48.99
Siegerehrung im Festzelt 19:00 Uhr